有間標局 · 案件

家庭福利服務中心社會工作人員人身安全設備

臺中市政府社會局 ・ 案號 1150819700-03 ・ 財物類47-收音機、電視,通訊器材及儀器

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額3,179,570 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/07 17:00 剩 1 天
押標金15萬8,000元整。
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/08 10:10
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限廠商應自決標日起90個日曆天將採購標的送達臺中市政府社會局各家庭福利服務中心,安裝測試完畢,且測試結果符合契約約定。
標的分類財物類47-收音機、電視,通訊器材及儀器

廠商資格摘要

除上述外之其他資格經政府合法登記或許可設立,且營業項目及代碼為「資訊休閒業(J701070)或資訊軟體服務業(I301010)或資料處理服務業(I301020)或電子資訊供應服務業(I301030)或電腦及其週邊設備製造業(CC01110)或電腦及事務性機器設備批發業(F113050)」之公司或行號

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 3,179,570 元;截止投標 115/09/07 17:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。