有間標局 · 案件

臺中市東勢區第5屆里長選舉公報暨選舉票印製採購案

臺中市東勢區公所 ・ 案號 1150901 ・ 財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額237,069 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 08:30 剩 9 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/15 10:00
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限選舉公報:115年11月9日下午4時以前送達;選舉票:預定於115年11月24日辦理
標的分類財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品

廠商資格摘要

除上述外之其他資格營業項目為「印刷業」登記代碼「C701010」、「一般廣告服務業」登記代碼「I401010」、「排版業」登記代碼「IZ10010」、「印刷品裝訂及加工業」登記代碼「C703010」、「影印業」登記代碼「IZ01010」或「製版業登記代碼「C702010」等公司或行號,與本採購性質相同者,並具備得承攬本採購之合格證件。 1、廠商登記或設立證明。 2、廠商納稅證明。 餘詳見招標須知與審查表。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 237,069 元;截止投標 115/09/15 08:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。