有間標局 · 案件

115-116年總分院骨科部醫材4項開口合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院 ・ 案號 UM151250 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

公告日期2026-09-02
預算金額未公開
標的分類財物類352-醫藥產品

官方公告:政府電子採購網

決標結果

決標公告日2026-09-02
決標日期2026-09-01
總決標金額6,047,629 元
預算金額23,523,460 元
投標廠商家數1 家
得標廠商聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)
招標方式選擇性招標(個案)
決標方式最低標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點臺北市(非原住民地區)
標的分類<財物類>352醫藥產品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)
22099982
得標6,047,629 元否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/09/02-116/09/01(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
雙動頭髖臼系統-雙動頭髖臼杯聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)12,345,994 元2,399,658 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
雙動頭髖臼系統-高耐磨聚乙烯活動髖臼襯墊聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)11,117,060 元1,142,656 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
髖關節股小球-二代人工髖關節股小球聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)12,584,575 元2,643,975 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 未公開;截止投標 未載明官方公告
  2. 決標公告總決標金額 6,047,629 元;投標 1 家;得標廠商 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。