有間標局 · 案件

國立臺灣大學金華段四小段203地號等4筆教職員宿舍新建工程(基地26)

國立臺灣大學 ・ 案號 MB115051402a ・ 工程類5127-教育用建築工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額105,746,240 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/22 09:30 剩 16 天
押標金5,200,000 元
招標方式公開招標
決標方式最有利標
開標時間115/09/22 10:00
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺北市(非原住民地區)
履約期限決標日起30日內開工,並於開工之日起760日曆天內竣工。
標的分類工程類5127-教育用建築工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一)廠商資格:甲等綜合營造業、乙級(含)以上電器承裝業、甲等自來水承裝商共同投標,家數以2家為上限。不論投標廠商組成為何,均以綜合營造業廠商為代表廠商,且代表廠商所占契約金額比例,應為所有共同投標成員中最高者。如共同投標資格自來水承裝商無法符合者,其資格得以分包廠商取代之。 (二)應附之文件(標封甲): 1. 廠商登記或設立證明證件:(採共同投標者,個別廠商皆應檢附)。(如(1)(2)(3)資格均符合者,得採共同投標方式辦理,辦理方式級資格如上;如(3)資格未能符合者,其資格得以分包廠商代替之,並提送分包廠商陳報書及相關資料。) (1)甲等綜合營造業: a.承攬工程手冊。 b.綜合營造業登記證。 c.甲等綜合營造業有效期限內之公會會員證。 (2)乙級(含)以上電器承裝業: a.電器承裝業登記執照。 b.乙級(含)以上電器承裝業有效期限內之公會會員證。 (3)甲等自來水承裝商 a.自來水承裝商登記執照。 b.甲等自來水承裝商有效期限內之公會會員證。 2.投標廠商分包陳報書(自來水承裝商採分包方式辦理投標者應附)

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 105,746,240 元;截止投標 115/09/22 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。