有間標局 · 案件

115年東山特色主題輕旅行

臺南市東山區公所 ・ 案號 115056 ・ 勞務類96-娛樂,文化,體育服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額500,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/10 09:00
電子領標費146元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺南市(非原住民地區)
履約期限簽約日起至115年11月30日止
標的分類勞務類96-娛樂,文化,體育服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格基本資格: (1) 投標廠商應依法登記設立,並具備合法營業登記。投標廠商之營業項目,應符合經濟部編訂之公司行號營業項目代碼表所列項目,並登記於商業登記或公司登記資料中。 (2)商業登記基本資料之營業項目需含演藝活動業(營業項目代碼J602010)、藝文服務業(營業項目代碼J601010)、演藝活動業(營業項目代碼J602010)、音樂展演空間業(營業項目代碼J603010)、喜慶綜合服務業(營業項目代碼JZ99090)、會議及展覽服務業(營業代碼JB01010)等6項之其中1項。 (如規定需具有特定營業項目方可參與投標者,由招標機關以經濟部編訂之公司行號營業項目代碼表所列之大類、中類、小類或細類項目填寫) 應檢附之基本資格證明文件: ■公司登記或商業登記證明。(營利事業登記證,經濟部已公告停止使用,不再作為證明文件) ■納稅證明文件(為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。) ■投標廠商聲明書正本(允許共同投標時,共同投標者應分別出具) ■切結書1正本(未提出者仍為合格,惟應

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 500,000 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。