有間標局 · 案件

關廟區新光里新埔段1973地號護岸改善工程

臺南市關廟區公所 ・ 案號 115090401 ・ 工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額2,234,129 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/22 12:00 剩 15 天
押標金新台幣111,000元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/22 14:00
電子領標費178元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺南市(非原住民地區)
履約期限機關通知日起10日內開工,並於開工之日起120日曆天內竣工
標的分類工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(1)基本資格:1.E102011本市或毗鄰縣市之土木包工業。2.E101011丙級以上綜合營造業。 (2)應檢附之基本資格證明文件: ■廠商登記或設立之證明: 1.■公司登記或商業登記證明(營利事業登記證,經濟部已公告停止使用,不再作為證明文件) 2.■綜合營造業(E101011)■丙等(含以上):綜合營造業登記證 ■土木包工業(E102011):土木包工業登記證 ■廠商納稅證明(如營業稅或所得稅納稅證明文件) ■廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明(如同業公會會員證,投標廠商為外國廠商及依法無須加入者,得免附具) ■電子憑據光碟或電子憑據序號等相關內容之證明 ■押標金或其繳納憑證 ■標單或標價清單正本 ■估價單(報價單)正本 ■投標廠商聲明書正本 ■退還押標金申請單正本 ■委託代理授權書正本 ■工程或委託技術服務採購,投標廠商應詳閱「廠商參與公共工程可能涉及之法律責任」,並依下列規定簽認切結書附於投標文件:■切結書1:工程或委託技術服務投標廠商

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,234,129 元;截止投標 115/09/22 12:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。