有間標局 · 案件

高雄市岡山本洲產業園區-污水管線TV檢視及清理一案

高雄市政府經濟發展局 ・ 案號 115069 ・ 勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額4,756,369 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 17:00 剩 8 天
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 11:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限廠商應於決標次日起120 天內完成履行採購標的之供應。
標的分類勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一) 基本資格:國內經合法登記之公私立大專院校、研究機構、公司行號、法人團體,並符合商工登記營業項目代碼之一:J101990 其他環境衛生及污染防治服務業、E599010 配管工程業、EZ99990 其他工程業。 (二)檢具資格證明文件影本: 1.廠商登記或設立之證明。 2.廠商納稅證明。 3.廠商信用之證明。 4.填具「投標廠商聲明書」、「切結書」,須負責人、立書人簽名或蓋章(未依此規定辦理者視同無效)。 5.電子領標憑據。 (三)前述應檢附文件未檢付、經審查結果內容不符或證件時效已過等不合規定者視為資格不符,不得參加下一階段開標。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 4,756,369 元;截止投標 115/09/14 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。