有間標局 · 案件

「高雄市橋頭再生水廠興建移轉營運案」委託履約管理技術服務(第二期)

高雄市政府水利局 ・ 案號 B1150722 ・ 勞務類8673-綜合工程服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額32,290,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/06 09:00 剩 30 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/10/06 10:00
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限契約簽訂日起至驗收完成及未有待解決事項(預計到119年10月22日)
標的分類勞務類8673-綜合工程服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格■非建築工程規劃設計監造之勞務 1. 土木或水利或環境工程 技師事務所(請註明何種技師),請檢附下列文件影印本: (1)有效期執業執照。 (2)本人最近一期所得稅納稅證明(不及提出者得以前一期代之) 或上開最近一期或前一期證明相同期間內,稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。 (3)技師同業公會有效期公會會員證明。 2.工程技術顧問公司,請檢附下列文件影印本: (1)列有營業項目之公司登記證明或商業登記證明(可向公司、商業主管機關申請或在其網路下載)。 (2)最近一期營業稅納稅證明文件(不及提出者得以前一期代之;新設立或復業且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。)(繳營業稅或免課稅之廠商亦可檢附免稅之規定或證明文件或上開最近一期或前一期證明相同期間內,稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。) (3)工程技術顧問業同業公會有效期會員證明。   (4)行政院公共工程委員會核發營業範圍列有下列一種 土木或水利或環境工程 工程(請註明何種營業範圍) 之登記證。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 32,290,000 元;截止投標 115/10/06 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。