有間標局 · 案件

「國定古蹟臺灣煉瓦會社打狗工場(中都唐榮磚窯廠)霍夫曼窯倒焰窯暨周邊場域修繕維護勞務委託案」

高雄市政府文化局 ・ 案號 115174 ・ 勞務類521-建築施工服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額2,540,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/07 17:00 剩 1 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/08 10:00
電子領標費73元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限決標日次日起至115年12月31日
標的分類勞務類521-建築施工服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(一) 基本資格:土木包工業或丙等以上綜合營造業廠商,且無政府採購法第103條規定之不良紀錄者。 (二)另應附具之證明文件:土木包工業或丙等以上綜合營造業應檢附登記證書。 (三)投標廠商之特定資格及應附具之證明文件如下:廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能,檢附以下證明文件: ■聘任專責人員證明書:本案需聘任之傳統匠師為:泥作匠師,應具備下列資格之一,並檢具資格證明文件影本: 1.依文化資產保存法第九十六條第三項規定,經主管機關認定為文化資產保存技術之保存者。(須檢附名錄影本以供查考)。 2.屬內政部刊印之臺閩地區傳統工匠名錄所列之匠師者。(須檢附名錄影本以供查考)。 3.其他具有相當傳統技術及成果,並經中央主管機關審查通過後公告者。(須檢附名錄影本以供查考)。 ■參與切結同意書

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,540,000 元;截止投標 115/09/07 17:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。