有間標局 · 案件

梓官國中115年充實圖書館藏書量採購案

高雄市立梓官國民中學 ・ 案號 115002 ・ 財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額210,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 16:00 剩 3 天
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
開標時間115/09/10 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限廠商應於115年10月23日以前將採購標的送達本校一樓圖書室並完成書籍編碼及匯入圖書管理系統完成
標的分類財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格經政府登記合格之公司行號(或許可設立),其營業項目符合標的物之書籍或相關產品,具有製造、供應、販售或承做能力之廠商,且非屬採購法第103條拒絕往來廠商者(未受停權、業處分者﹞,請檢附下列證件資料: 1.列有營業項目之公司登記證明或商業登記證明(可向公司、商業主管機關申請)。廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之,請至經濟部(網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp 商工登記資料)或直轄市、縣(市)政府資訊網站查詢登記資料。 2.最近一期營業稅納稅證明文件(不及提出者得以前一期代之;新設立或復業且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立或復業登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之)。 3.有效期公會會員證。 4.投標標價清單。 5.投標廠商聲明書 6.切結書1 7.電子領標憑證。 8.服務建議書(一式6份)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 210,000 元;截止投標 115/09/09 16:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。