有間標局 · 案件

115年度路竹區道路及附屬設施維護工程(開口契約)

高雄市路竹區公所 ・ 案號 115D17 ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額1,476,680 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/10 09:00 剩 4 天
押標金新台幣5萬元整
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/10 10:00
電子領標費73元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限自簽約日起7日內開工並依每次派工單所定期限內竣工。
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格經政府登記合格之本市(或營造業法第11條所規定之毗鄰縣市)土木包工業或丙等以上之綜合營造業(且未受停權、業處分者﹞,請檢附下列證件資料: 1.列有營業項目之公司登記或商業登記證明(可向公司、商業主管機關申請)。廠商 得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之,請至經濟部(網址: http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp商工登記資料)或直轄市、縣(市)政府資 訊網站查詢登記資料。 2.最近一期營業稅納稅證明文件 (不及提出者得以前一期代之,新設立且未屆第一期營業稅繳納期限,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之,經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。) 3.有效期公會會員證明。 4.各該業登記證。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,476,680 元;截止投標 115/09/10 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。