有間標局 · 案件

北迴線崇德路段新設明隧道、橋梁改建暨崇德車站等改善委託設計及監造

國營臺灣鐵路股份有限公司 ・ 案號 L0214P2195S ・ 勞務類8673-綜合工程服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額282,350,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/06 14:00 剩 30 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/10/06 15:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點花蓮縣(原住民地區)
履約期限應於機關通知日之次日起540日內完成規劃、設計工作。(餘詳採購契約第7條)
標的分類勞務類8673-綜合工程服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一) 投標廠商之基本資格: 1. 技師事務所或聯合技師事務所 或2. 工程技術顧問業(I101061) (二) 應附具之證明文件如下: 1. 技師事務所或聯合技師事務所 (1) 有效期限之本國技師執業執照(登記技師科別:土木工程或結構工程或大地工程) 。 (2) 技師公會會員證。 (3) 納稅證明。 2. 工程技術顧問業(I101061) (1) 工程技術顧問公司登記證(營業範圍: 土木工程或結構工程或大地工程) 。 (2) 中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。 (3) 納稅證明。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 282,350,000 元;截止投標 115/10/06 14:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。