有間標局 · 案件

平溪線K10+500~700及850~950防落石鋼軌柵工程

國營臺灣鐵路股份有限公司 ・ 案號 L0515E1042L ・ 工程類5139-其他土木工程

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額5,864,021 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 10:00 剩 9 天
押標金新臺幣290,000元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限決標後由機關通知召開協調會議,決定開工日期,並於開工之日起100核准路線封鎖日內竣工。
標的分類工程類5139-其他土木工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格:政府核准立案之綜合營造業(E101011)或土木包工業(E102011) (二)應附具之證明文件如下: (1)綜合營造業:承攬工程手冊、複查期限內綜合營造業登記證、綜合營造業同業公會會員證及納稅證明。 (2)土木包工業:承攬工程手冊、複查期限內土木包工業登記證、土木包工商業同業公會會員證及納稅證明。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 5,864,021 元;截止投標 115/09/15 10:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。