有間標局 · 案件

中壢段116年台1、台1甲、台4、台31線綠美化維護工程

交通部公路局北區養護工程分局 ・ 案號 1161A1C07 ・ 工程類5131-快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額18,025,259 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/16 17:00 剩 10 天
押標金新台幣90萬元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/17 10:30
電子領標費178元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限自機關通知日起5日曆天內開工,並於開工之日起至116年10月31日內竣工。
標的分類工程類5131-快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.營業項目符合下列任一行業者:庭園、景觀工程專業營造業 「E103091」、園藝服務業「A102080」。 2. 廠商負責人或其僱用人員(投標時須檢附薪資或勞健保辦理證明影本) 至少1人須具有以下專業資格之一:園藝、林業技師或園藝、造園景觀技術士(投標時須檢附專業證照資格證明影本)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 18,025,259 元;截止投標 115/09/16 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。