有間標局 · 案件

臺中區監理所車輛檢驗線設備更新案

交通部公路局臺中區監理所 ・ 案號 115010 ・ 財物類4393-其他通用機具

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額653,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 17:00 剩 2 天
押標金1萬元整
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
開標時間115/09/09 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限自簽約日起120個日曆天完成交貨安裝及測試
標的分類財物類4393-其他通用機具

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.商業或公司登記證明文件:公司、合夥或獨資之工商行號者 ,請檢附公司登記或商業登記證明文件(得以經濟部-全國商 工行 政服務入口網-商工登記資料公示查詢系統列印登記資料, 網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp)。屬特許行業者(營 業項目代碼最後一碼為1者,為特許行業)應另檢附目的事業 主管機關之許可登記證明文件。(註:營利事業登記證自98年 4月13日起不再作為證明文件)。 2.納稅證明:為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最 近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近 一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一 期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設 立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一 發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開 最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠 稅之查復表代之。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 653,000 元;截止投標 115/09/08 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。