有間標局 · 案件

115年職業訓練教職員宿舍氣密窗建置

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 ・ 案號 yctrb1150069 ・ <財物類>421結構金屬產品及其零件

決標結果

決標公告日2026-09-04
決標日期2026-09-02
總決標金額449,000 元
預算金額692,800 元
投標廠商家數8 家
得標廠商沅隆營造有限公司
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式最低標
採購金額級距未達公告金額
履約地點臺南市(非原住民地區)
標的分類<財物類>421結構金屬產品及其零件

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
南榮工程行
69773310
金韋企業行
67818184
宗燿工程有限公司
42808189
大和好鋁門窗有限公司
70701808
全美鋁材行
99604565
唯星科技有限公司
24917538
窗霸王鋼鋁有限公司
24251603
沅隆營造有限公司
91064663
得標449,000 元115/09/03-115/11/30

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
115年職業訓練教職員宿舍氣密窗建置沅隆營造有限公司1449,000 元449,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 449,000 元;投標 8 家;得標廠商 沅隆營造有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。