有間標局 · 案件

路上第一抽水站水路幹線制水門等維護工程

農業部農田水利署 ・ 案號 CH1154010 ・ 工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額946,268 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 09:30 剩 2 天
押標金新台幣40,000元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/08 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點彰化縣(非原住民地區)
履約期限應於決標日起15日內開工,並於開工之日起90日內竣工
標的分類工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程

廠商資格摘要

除上述外之其他資格基本資格: 登記證登記有CB01010機械設備製造業、CB01990其他機械製造業或E604010機械安裝業等相關行業之證明 證明文件: (1)廠商登記或設立之證明。如公司登記或商業登記證明文件、 非屬營利事業之法人、機構或團體依法須辦理設立登記之證明文件、工廠登記證明文件、許可登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。 (2)納稅證明文件(其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收 據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之)。 (3)投標廠商聲明書。(如有符合《公職人員利益衝突迴避法》 第14條第2項規定者,請主動填寫並提交「公職人員及關係人身分關係揭露表」。) (4)領標電子憑據

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-04

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 946,268 元;截止投標 115/09/08 09:30官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。