有間標局 · 案件

萬丹圳第8支線等清淤工作

農業部農田水利署 ・ 案號 PT115CA05 ・ 勞務類522-土木工程施工服務

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-02
預算金額8,802,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 14:00 剩 8 天
決標方式最低標
標的分類勞務類522-土木工程施工服務

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 8,802,000 元;截止投標 115/09/14 14:00官方公告
  2. 招標公告預算 8,802,000 元;截止投標 115/09/14 14:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。