有間標局 · 案件

「115年度全球資訊網系統、疫苗不良事件通報系統及預防接種受害救濟行政管理資訊系統維護暨功能增修」採購案第三次契約變更

衛生福利部疾病管制署 ・ 案號 LA114054-3

決標結果

決標公告日2026-09-02
決標日期2026-08-19
總決標金額105,000 元
投標廠商家數1 家
得標廠商群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)
00012558
得標105,000 元否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/08/20-115/09/30(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
「115年度全球資訊網系統、疫苗不良事件通報系統及預防接種受害救濟行政管理資訊系統維護暨功能增修」採購案第三次契約變更群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)1105,000 元105,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 105,000 元;投標 1 家;得標廠商 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。