衛生福利部苗栗醫院 ・ 案號 MLH11502000 ・ <財物類>352醫藥產品
本案有 3 筆決標公告(含更正決標公告),這裡列詳情層中公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。
| 廠商名稱 | 得標 | 決標金額 | 中小企業 | 履約期間 |
|---|---|---|---|---|
| 世新儀器有限公司 07672880 | 得標 | 690,000 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 寶楠生技股份有限公司 09479382 | 得標 | 5,507,800 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 前茂企業股份有限公司 12318235 | 得標 | 2,845,600 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 台灣達孚股份有限公司 12540951 | 得標 | 7,905,100 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 冠亞生技股份有限公司 12873063 | 得標 | 5,616,000 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 巴德股份有限公司 16092413 | 得標 | 8,100,925 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 臺灣渥克股份有限公司 16314463 | 得標 | 515,200 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司 16846314 | 得標 | 4,909,536 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 怡安醫療器材股份有限公司 16966252 | 得標 | 999,495 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 聯合骨科器材股份有限公司 22099982 | — | — | — | — |
| 桂台興業有限公司 22196865 | — | — | — | — |
| 裕利股份有限公司 22853066 | 得標 | 2,612,628 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 卓和企業股份有限公司 23620615 | 得標 | 9,325,768 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 菲利達生技股份有限公司 24779937 | 得標 | 11,458,854 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 育騰行銷有限公司 25056310 | 得標 | 11,462,292 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 瑞克醫療器材科技有限公司 28210739 | 得標 | 767,100 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 安卡有限公司 28487735 | 得標 | 767,100 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 啟新生物科技股份有限公司 36545934 | 得標 | 1,839,364 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 禾捷有限公司 42687684 | — | — | — | — |
| 康儀科技股份有限公司 45879480 | 得標 | 1,839,364 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 紘安醫療儀器有限公司 53436854 | — | — | — | — |
| 觀達股份有限公司 53752752 | 得標 | 32,064,178 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 台灣百多力有限公司 54327735 | 得標 | 6,600,000 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 美德國際行銷股份有限公司 54755807 | 得標 | 947,880 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 永信藥品工業股份有限公司 56065601 | 得標 | 11,458,854 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 潔醫生技有限公司 69511111 | 得標 | 8,410,356 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 集康國際股份有限公司 70479820 | 得標 | 3,208,295 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 康那香企業股份有限公司 74231126 | 得標 | 3,309,536 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 遠宏醫療儀器股份有限公司 80154879 | 得標 | 2,900,000 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 勤達醫療器材股份有限公司 80403820 | 得標 | 5,400,000 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 元詠科技有限公司 82883085 | — | — | — | — |
| 誼昇有限公司 84278113 | — | — | — | — |
| 惠興股份有限公司 86451812 | 得標 | 6,605,500 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 智民有限公司 89185607 | 得標 | 2,435,420 元 | 否 預估分包予中小企業之金額: 0元 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 貝斯美德股份有限公司 97340146 | 得標 | 1,180,000 元 | 是 | 116/01/01-117/12/31(預估) |
| 品項名稱 | 得標廠商 | 預估需求數量 | 決標金額 | 原始投標金額 | 原產地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 87.傳磁振造影植入式心律調節器-雙腔 | 台灣百多力有限公司 | 60.000 | 6,600,000 元 | 6,600,000 元 | 德國(Germany)(歐盟) |
| 956.藥物準備系統-輸液袋接頭 | 潔醫生技有限公司 | 54600.000 | 3,276,000 元 | 3,276,000 元 | 墨西哥(Mexico) |
| 148.加強型可彎式電動腔鏡直線形切割縫合器 | 台灣達孚股份有限公司 | 310.000 | 3,041,100 元 | 3,041,100 元 | 美國(United States of America) |
| 153.可吸收性縫合線 | 裕利股份有限公司 | 7798.000 | 701,820 元 | 779,800 元 | 西班牙(Spain)(歐盟) |
| 161.合成可吸收縫線 | 裕利股份有限公司 | 12000.000 | 780,000 元 | 840,000 元 | 西班牙(Spain)(歐盟) |
| 193.植入式注射座 | 前茂企業股份有限公司 | 200.000 | 1,400,000 元 | 1,440,000 元 | 墨西哥(Mexico) |
| 229.扁朓腺手術用氣化棒 | 惠興股份有限公司 | 249.000 | 3,112,500 元 | 3,112,500 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 231.鼻手術用氣化棒 | 惠興股份有限公司 | 124.000 | 1,550,000 元 | 1,550,000 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 233.鼻竇、小兒扁桃腺手術用氣化棒 | 惠興股份有限公司 | 134.000 | 1,943,000 元 | 1,943,000 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 242.紐諾邁克斯系統 | 集康國際股份有限公司 | 335.000 | 3,208,295 元 | 3,646,140 元 | 美國(United States of America) |
| 275.取石網(滅菌) | 臺灣渥克股份有限公司 | 112.000 | 515,200 元 | 515,200 元 | 美國(United States of America) |
| 306.高性能消化道導引線 | 台灣達孚股份有限公司 | 608.000 | 4,864,000 元 | 4,864,000 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
| 342.活動式椎間輔助穩定植入物 | 寶楠生技股份有限公司 | 7.000 | 597,800 元 | 597,800 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 357.椎間融合系統-頸椎椎籠 | 瑞克醫療器材科技有限公司 | 50.000 | 767,100 元 | 767,100 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 357.椎間融合系統-頸椎椎籠 | 安卡有限公司 | 50.000 | 767,100 元 | 950,000 元 | 德國(Germany)(歐盟) |
| 367.微博皮質固定螺釘脊椎固定系統-皮質中空側孔固定螺釘 | 冠亞生技股份有限公司 | 216.000 | 5,616,000 元 | 7,992,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 389.一針劑型關節腔注射劑 | 育騰行銷有限公司 | 6668.000 | 11,462,292 元 | 11,462,292 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 389.一針劑型關節腔注射劑 | 菲利達生技股份有限公司 | 6666.000 | 11,458,854 元 | 11,498,850 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 389.一針劑型關節腔注射劑 | 永信藥品工業股份有限公司 | 6666.000 | 11,458,854 元 | 11,585,508 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 583.萬向微創水泥釘 | 寶楠生技股份有限公司 | 200.000 | 4,910,000 元 | 4,910,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 661.多功能病患感應器 | 前茂企業股份有限公司 | 278.000 | 1,445,600 元 | 1,445,600 元 | 德國(Germany)(歐盟) |
| 666.脊椎硬膜麻醉用穿刺套 | 裕利股份有限公司 | 3556.000 | 1,130,808 元 | 1,173,480 元 | 德國(Germany)(歐盟) |
| 723.木糖離氨酸測試培養基 | 康儀科技股份有限公司 | 60000.000 | 720,000 元 | 720,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 723.木糖離氨酸測試培養基 | 啟新生物科技股份有限公司 | 60000.000 | 720,000 元 | 720,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 725.巧克力培養基 | 啟新生物科技股份有限公司 | 28697.000 | 344,364 元 | 344,364 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 725.巧克力培養基 | 康儀科技股份有限公司 | 28697.000 | 344,364 元 | 344,364 元 | 日本(Japan) |
| 729.米勒亨頓培養基 | 啟新生物科技股份有限公司 | 38750.000 | 775,000 元 | 775,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 729.米勒亨頓培養基 | 康儀科技股份有限公司 | 38750.000 | 775,000 元 | 775,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 777.加溫加溼瓶 | 貝斯美德股份有限公司 | 10000.000 | 1,180,000 元 | 1,180,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 779.可棄式胸腔引流瓶 | 怡安醫療器材股份有限公司 | 10521.000 | 999,495 元 | 999,495 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 798.安全式蝴蝶彎針 | 巴德股份有限公司 | 52725.000 | 4,481,625 元 | 4,481,625 元 | 美國(United States of America) |
| 800.安全性賀伯注射針組 | 巴德股份有限公司 | 42580.000 | 3,619,300 元 | 3,619,300 元 | 美國(United States of America) |
| 805.安全輸液管 | 潔醫生技有限公司 | 40428.000 | 5,134,356 元 | 5,134,356 元 | 墨西哥(Mexico) |
| 811.成人紙尿褲M | 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司 | 200000.000 | 1,600,000 元 | 1,600,000 元 | 中國大陸(Mainland China) |
| 826.防水隔離衣 | 觀達股份有限公司 | 151486.000 | 3,484,178 元 | 3,484,178 元 | 南韓(Republic of Korea) |
| 828.防護衣 | 觀達股份有限公司 | 12000.000 | 1,500,000 元 | 1,560,000 元 | 中國大陸(Mainland China) |
| 829.防護衣 | 觀達股份有限公司 | 158000.000 | 25,280,000 元 | 28,440,000 元 | 南韓(Republic of Korea) |
| 831.防護衣XXL | 觀達股份有限公司 | 12000.000 | 1,800,000 元 | 2,220,000 元 | 南韓(Republic of Korea) |
| 834.抽吸連接管 | 美德國際行銷股份有限公司 | 52660.000 | 947,880 元 | 947,880 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 838.拋棄式導尿包 | 卓和企業股份有限公司 | 36138.000 | 1,405,768 元 | 1,445,520 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 847.看護墊 | 康那香企業股份有限公司 | 827384.000 | 3,309,536 元 | 3,309,536 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 847.看護墊 | 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司 | 827384.000 | 3,309,536 元 | 3,309,536 元 | 馬來西亞(Malaysia) |
| 872.蛇型管 | 遠宏醫療儀器股份有限公司 | 10000.000 | 2,900,000 元 | 2,900,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 897.塑膠注射筒50-60cc | 勤達醫療器材股份有限公司 | 600000.000 | 5,400,000 元 | 5,940,000 元 | 中國大陸(Mainland China) |
| 898.塑膠注射筒50-60cc | 智民有限公司 | 256360.000 | 2,435,420 元 | 2,537,964 元 | 日本(Japan) |
| 946.燙傷棉墊 | 卓和企業股份有限公司 | 600000.000 | 7,920,000 元 | 8,400,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
| 92.經皮引導組 | 世新儀器有限公司 | 300.000 | 690,000 元 | 720,000 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。
這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。
招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。
本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。