有間標局 · 案件

骨科衛材2項

衛生福利部臺中醫院 ・ 案號 TH115116 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額2,832,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 09:00 剩 8 天
押標金每項新台幣10000元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/14 10:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺中市(非原住民地區)
履約期限決標次日起2年止
標的分類財物類352-醫藥產品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1)押標金 (2)投標廠商聲明書 (3)查詢押標金保證金相關資料同意書 (4)電子領標憑證或書面領標購買證明 (5)投標須知之切結書1 (6)醫療器材販賣(製造)業藥商許可執照影本(投標品項非屬醫療器材者免附) (7)標價清單 (8)招標投標及契約文件

官方公告:政府電子採購網

決標結果

目前只有公告摘要,金額與品項待補。

決標公告日2026-08-24
總決標金額待補
投標廠商家數2 家
得標廠商善祐生技醫療器材股份有限公司

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
善祐生技醫療器材股份有限公司
54317477
得標
博元生技股份有限公司
82916369

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 2 家;得標廠商 善祐生技醫療器材股份有限公司
  2. 招標公告預算 2,832,000 元;截止投標 115/09/14 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。