有間標局 · 案件

骨外麻三項

衛生福利部臺南醫院 ・ 案號 TNHP1155018 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額1,530,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/08 17:00 剩 2 天
押標金第二項:40,000元、第三項:30,000元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/09 08:30
電子領標費125元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺南市(非原住民地區)
履約期限自決標日起為簽2年或契約執行上限金額用罊止,兩者以先屆者為準。
標的分類財物類352-醫藥產品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格投標廠商聲明書。 販賣業或製造業醫療器材商許可執照。 廠商信用之證明。如票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明、政府電子採購網出具之信用資料等。 投標標單。 招標投標及契約文件。 押標金憑證(押標金票據或繳納證明單據)。 投標須知-切結書1。 領標電子憑據書面明細(非電子領標廠商免附)。

官方公告:政府電子採購網

決標結果

決標公告日2026-09-03
決標日期2026-09-02
總決標金額6,500,000 元
預算金額9,780,000 元
投標廠商家數3 家
得標廠商凡圖滋科技有限公司
招標方式公開招標
決標方式最低標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點臺南市(非原住民地區)
標的分類<財物類>352醫藥產品

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
凡圖滋科技有限公司
90756288
得標6,500,000 元115/09/02-117/09/01(預估)
立擎實業有限公司
42840625
立益醫藥事業有限公司
94042860

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
骨科手術鑽頭凡圖滋科技有限公司2506,500,000 元6,500,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 6,500,000 元;投標 3 家;得標廠商 凡圖滋科技有限公司
  2. 招標公告預算 1,530,000 元;截止投標 115/09/08 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。