衛生福利部臺南醫院 ・ 案號 TNHP1155021 ・ <財物類>352醫藥產品
| 廠商名稱 | 得標 | 決標金額 | 中小企業 | 履約期間 |
|---|---|---|---|---|
| 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.) 16092413 | — | — | — | — |
| 杏昌生技股份有限公司 23161816 | — | — | — | — |
| 台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.) 23162792 | 得標 | 1,298,800 元 | 是 | 115/09/02-117/09/01(預估) |
| 醫龍有限公司 54066106 | 得標 | 996,400 元 | 是 | 115/09/02-117/09/01(預估) |
| 品項名稱 | 得標廠商 | 預估需求數量 | 決標金額 | 原始投標金額 | 原產地 |
|---|---|---|---|---|---|
| 血管攝影導管 | 台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.) | 1700 | 1,298,800 元 | 1,298,800 元 | 美國(United States of America) |
| 高黏度組織黏著劑 | 醫龍有限公司 | 400 | 996,400 元 | 996,400 元 | 中華民國(Republic of China (Taiwan)) |
同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。
這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。
招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。
本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。