有間標局 · 案件

115年虛擬化主機相關軟硬體設備更新案

衛生福利部國民健康署 ・ 案號 H1150603 ・ 勞務類849-其他電腦服務

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額9,996,014 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/21 17:00 剩 14 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/22 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺北市(非原住民地區)
履約期限自決標日起至116年3月15日
標的分類勞務類849-其他電腦服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格一、投標廠商基本資格:依政府合法登記之公司、法人、機構或團體,另不開放自然人投標。 二、投標廠商應檢附之證明文件: (一)登記或設立證明影本1份。 (二)納稅證明(營業稅或所得稅納稅證明)影本1份。 (三)私立財團、社團法人(如私立大學、基金會等)及其他人民 團體若無營業稅或所得稅相關納稅證明,須檢附「機關或團體及其作業組織結算申報書」或最近一期結算申報核定書。 三、公立學校、公立醫院、公立研究機構或依政府機關組織法律組成之非公司組織事業機構,依法令免申請核發設立或登記證明或納稅證明者,參加投標時,得免繳驗該等證明文件。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 9,996,014 元;截止投標 115/09/21 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。