有間標局 · 案件

115年度「蘭嶼健康檢查全人照護專案管理計畫」

衛生福利部 ・ 案號 M1506440 ・ 勞務

前置公告

招標文件公開閱覽
公告日期2026-09-04
民眾意見送達期限2026-09-11 剩 5 天
預算金額14,500,000 元
預定招標方式限制性招標(經公開評選或公開徵求者)
採購金額級距查核金額以上未達巨額
標的分類勞務
提供網路公開閱覽
內容摘要

公開閱覽日期:115/09/04-115/09/08 本案係辦理115年度「蘭嶼健康檢查全人照護專案管理計畫」,提供蘭嶼地區居民及符合計畫資格之服務對象健康檢查,強化持續健康管理與照護服務。主要工作內容包括醫護團隊排班調度、場地及設備維運、健檢流程運作、耗材採購、檢體及資料管理、健檢結果彙整,並由專責單位進行專案管理、行政協調、資料整理及經費核銷等相關作業。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標文件公開閱覽民眾意見送達期限 2026-09-11官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。