有間標局 · 案件

新竹科學園區龍潭園區環境品質監測工作(116~118年度)

國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 ・ 案號 B1150707 ・ 勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額45,960,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/06 17:00 剩 29 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/10/07 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限116/1/1-118/12/31
標的分類勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格廠商信用之證明 投標廠商聲明書 領標電子憑據 其他詳本須知補充說明及投標廠商文件審查表

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 45,960,000 元;截止投標 115/10/06 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。