國防醫學大學 ・ 案號 NG15058P078 ・ 財物類352-醫藥產品
官方公告:政府電子採購網
| 廠商名稱 | 得標 | 決標金額 | 中小企業 | 履約期間 |
|---|---|---|---|---|
| 寶億生技股份有限公司 (BAUI Biotech Co., Ltd) 24471156 | 得標 | 15,245,760 元 | 是 | 115/08/27-117/08/31(預估) |
| 捷旭有限公司 24967972 | 得標 | 1,152,000 元 | 是 | 115/08/27-117/08/31(預估) |
| 禾大生醫有限公司 97112516 | 得標 | 1,281,954 元 | 是 | 115/08/27-117/08/31(預估) |
| 品項名稱 | 得標廠商 | 預估需求數量 | 決標金額 | 原始投標金額 | 原產地 |
|---|---|---|---|---|---|
| "優倍益"內視鏡 | 寶億生技股份有限公司 (BAUI Biotech Co., Ltd) | 120 | 9,051,480 元 | 11,400,000 元 | 南韓(Republic of Korea) |
| "恩多威視"手術用電燒刀系統(內視鏡短版) | 寶億生技股份有限公司 (BAUI Biotech Co., Ltd) | 120 | 6,194,280 元 | 7,800,000 元 | 南韓(Republic of Korea) |
| 力欣維關節內注射液 | 禾大生醫有限公司 | 300 | 1,281,954 元 | 1,281,954 元 | 瑞士(Switzerland) |
| ”波士頓”射頻電燒系統配件-CSK熱電偶電極 | 捷旭有限公司 | 12 | 1,152,000 元 | 1,152,000 元 | 哥斯大黎加 (Costa Rica) |
同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。
這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。
招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。
本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。