有間標局 · 案件

115年雲端網路通訊班採購高速網路設備及不斷電系統案

國軍退除役官兵輔導委員會退除役官兵職業訓練中心 ・ 案號 1150722 ・ 財物類452-計算機及其零件與配件

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-03
預算金額10,053,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/09 17:00 剩 3 天
押標金500,000 元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/10 16:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點桃園市(非原住民地區)
履約期限115年12月18日止(完成安裝及測試等)。
標的分類財物類452-計算機及其零件與配件

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一) 廠商登記證: (1)提供本招標標的有關之營業項目(廠商營業項目參照經濟部編訂營業項目代碼表細類列表代碼:資訊軟體服務業I301010、電信器材批發業 F113070、電信器材零售業 F213060、電腦及事務性機器設備批發業 F113050、電腦及事務性機器設備零售業 F213030、電信工程業 E701010(具有NCC乙級電信工程業登記證書)、資料處理服務業 I301020或電子資訊供應服務業 I301030。 (2)廠商登記營業項目含有「電腦」、「網路」、「通訊」、「電信」等相關業務或與本案採購標的相符者。 (3)公司登記者,得以經濟部網路商工登記查詢公司登記列印最新基本資料加蓋印鑑代之。

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 10,053,000 元;截止投標 115/08/31 17:00官方公告
  2. 招標公告預算 10,053,000 元;截止投標 115/09/09 17:00官方公告
  3. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。