有間標局 · 案件

臺灣銀行斗六、嘉義、嘉北及安平分行行舍建置屋頂型太陽光電設備案

臺灣銀行股份有限公司 ・ 案號 115-ESG-003-PPOSP ・ <財物類>469其他電力設備及零件

決標結果

決標公告日2026-09-02
決標日期2026-08-31
總決標金額9,500,000 元
預算金額11,800,502 元
投標廠商家數4 家
得標廠商金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO. LTD.)
招標方式公開招標
決標方式最低標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點嘉義市(非原住民地區)
標的分類<財物類>469其他電力設備及零件

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., LTD)
23378792
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)
97413007
得標9,500,000 元116/01/01-116/07/29(預估)
銓泰環能科技股份有限公司
28551362
福森能源科技股份有限公司
82855807

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
臺灣銀行斗六、嘉義、嘉北及安平分行行舍建置屋頂型太陽光電設備案金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)19,500,000 元9,500,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 9,500,000 元;投標 4 家;得標廠商 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。