有間標局 · 案件

自體周邊血液純化CD34造血幹細胞洗滌組共1項醫材單價合約招標案

國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 ・ 案號 AM150150 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額1,580,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 17:00 剩 8 天
押標金23,700 元
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 10:00
電子領標費178元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺北市(非原住民地區)
履約期限自決標次日起至2年止。
標的分類財物類352-醫藥產品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(三) 已列為健保給付品項之特材須提出健保碼(請標明健保碼)。 (四) 本案標的(含配件)之衛生福利部醫療器材許可證影本或衛生福利部食品藥物管理署核准之相關證明文件影本(規格欄或效能欄如載明詳說明書者,一併檢附說明書)。 (五) 販賣業藥商許可執照或醫療器材商許可執照影本(若為自製產品者,得以製造業藥商許可執照或製造業醫療器材商許可執照影本代之)。 註: 1.本案標的若非屬衛生福利部認定之醫療器材(即無須衛生福利部醫療器材許可證或衛生福利部食品藥物管理署核准之相關證明文件、販賣業藥商許可執照或醫療器材商許可執照影本)者,須檢附相關證明文件。 2.若該品項係For Research Use Only或Not for use in diagnostic procedures,得檢具相關證明文件,或經機關申購單位審核規格同意者,可免附衛生福利部醫療器材許可證或衛生福利部食品藥物管理署核准之相關證明文件、販賣業藥商許可執照或醫療器材商許可執照影本。 3.衛生福利部若頒訂最新之法令規定,則依最新法令規定辦理。

官方公告:政府電子採購網

無法決標

無法決標公告 2026-09-03

無法決標理由公告未填

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,580,000 元;截止投標 115/09/14 17:00官方公告
  2. 無法決標公告理由:公告未填官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。