有間標局 · 案件

逆洗過濾器配件一批

台灣電力股份有限公司通霄發電廠 ・ 案號 3701500084 ・ 財物類4391-氣體產生器;蒸餾設備;冷凍及空調設備;過濾機具

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額73,768,800 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/06 16:00 剩 30 天
押標金3,500,000元整
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/10/07 09:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點苗栗縣(非原住民地區)
履約期限自決標日次日起240日曆天內交貨。
標的分類財物類4391-氣體產生器;蒸餾設備;冷凍及空調設備;過濾機具

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1)投標廠商須為合法登記設立且依法納稅之廠商,需附最近一期或前一期繳稅證明。(※暫停營業廠商不得參與投標) (2)公司登記證明文件或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。(此等證明文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 73,768,800 元;截止投標 115/10/06 16:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。