有間標局 · 案件

管垢抑制劑 Belgard® EV2050壹批

台灣電力股份有限公司大林發電廠 ・ 案號 3401500149 ・ 財物類34-基本化學產品

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額5,775,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/18 09:30 剩 11 天
押標金新台幣275,000元。
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式最低標
開標時間115/09/18 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限自決標次日起1年6個月內視機關實際需求,通知廠商分批交貨。接獲通知次日起30日曆天內交清該批數量。第一批通知交貨時間為決標次日起90日曆天後。
標的分類財物類34-基本化學產品

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.廠商資格:政府登記合格營業項目,污染防治設備批發業(F113100)或工業助劑批發業(F107170)或化學原料批發業(F107200)或其他化學製品製造業(C802990)或其他化學製品批發業(F107990)。 2.投標廠商聲明書(正本)。 3.招標及投標基本資料表(請註明製造廠名稱及產地)、標價清單(正本)。 4.最近一期或前一期「營業稅繳款書收據聯(影本)」或「主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯(影本)」。 5.查詢押標金保證金相關資料同意書(正本)。 6.押標金:新台幣275,000元,如以金融機構簽發之支票繳交,支票抬頭:台灣電力股份有限公司廠商如以電匯方式繳納押標金,匯款帳號詳如基本資料表,並檢附匯款憑據。 7.廠商須於投標時檢附製造廠商之管垢劑型錄等詳細說明資料(製造廠若提出非中文之說明書或相關文件,廠商需提出繁體中文格式之譯本)。 8. 檢附廠商參與政府採購可能涉及之法律責任之切結書(正本)。 9.投標廠商利用政府採購電子領投標系統領標者,應檢附領標電子憑據未檢附者,依採購法50條規定辦理,為不合格標。 ※上述文件須與投標文件併送(餘詳投標須知附加條款第43條、44條及第12條)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 5,775,000 元;截止投標 115/09/18 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。