有間標局 · 案件

萬向伸縮接頭乙批(含安裝)

台灣電力股份有限公司大林發電廠 ・ 案號 3401500152 ・ 財物類469-其他電力設備及零件

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額9,030,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/21 09:30 剩 14 天
押標金肆拾參萬元整。
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/21 10:30
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限決標日次日起100日曆天內:交付本規範之萬向伸縮接頭乙批;現場安裝工作期限:機關通知開工日起90日曆天內全部安裝工作、放水測試完成;詳採購規範第六條。
標的分類財物類469-其他電力設備及零件

廠商資格摘要

除上述外之其他資格1.政府登記合格營業項目有:「機械安裝業」(營業項目代碼:E604010)及「配管工程業」(營業項目代碼:E599010),兩者皆須具備。 2.(1)「公司登記或商業登記證明文件」或「設立登記之證明文件營業項目與採購標的相關者」(影本)。(2)「投標廠商聲明書」(正本)。(3)「招標及投標基本資料表」(正本)。 (4)「營業稅或所得稅之納稅證明」(影本):最近一期或前一期「營業稅繳款書收據聯」或「主管稽徵機關核章之營業人銷售額與稅額申報書收執聯」。 (5)「查詢押標金保證金相關資料同意書」(正本)。(6)規格證明文件(影本)。上述文件須與投標文件併送,餘詳投標須知附加條款44條。 3.押標金如以金融機構簽發之支票繳交。支票抬頭:台灣電力股份有限公司;廠商如以電匯方式繳納押標金,匯款帳號詳如投標基本資料表,並檢附匯款憑據。 4. 投標廠商利用政府採購電子領投標系統領標者,應檢附領標電子憑據未檢附者,依採購法50條規定辦理,為不合格標。 5. 投標廠商應附「廠商參與政府採購可能涉及之法律責任」切結書

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 9,030,000 元;截止投標 115/09/21 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。