有間標局 · 案件

深澳中心115至117年液態乙硫醇購置

台灣中油股份有限公司 ・ 案號 R1615F001 ・ 財物類34-基本化學產品

招標公告

公告日期2026-09-07
預算金額23,409,750 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/07 17:00 剩 30 天
押標金235,000 元
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/10/08 11:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限本案履約期限自本公司第1次「長期合約分批交貨通知單」通知日期起算,至屆滿2年或結算金額達契約價金總額時止,二者以先到者為準,詳採購規範說明書6.1。
標的分類財物類34-基本化學產品

廠商資格摘要

除上述外之其他資格[廠商資格摘要]: 投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下(詳投標須知第66條規定及「廠商資格及其他應附文件檢點/審查單」): 1、廠商登記或設立之證明:營業項目載有化學原料批發業(F107200)或化學原料零售業(F207200) 2、廠商納稅之證明。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 23,409,750 元;截止投標 115/10/07 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。