有間標局 · 案件

高雄榮總115年牙材集中採購計143項(開口契約) (本次招標22項)

高雄榮民總醫院 ・ 案號 SP15082 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

公告日期2026-09-02
預算金額50,658,984 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/07 17:00 剩 1 天
押標金詳見各項預算金額及押標金(履約保證金)明細表
決標方式最低標
標的分類財物類352-醫藥產品

官方公告:政府電子採購網

決標結果

本案有 3 筆決標公告(含更正決標公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

目前只有公告摘要,金額與品項待補。

決標公告日2026-08-21
總決標金額待補
投標廠商家數12 家
得標廠商奧生有限公司 尚弋股份有限公司 (BEAMED INSTRUMENTS CO. LTD.) 倍樂國際有限公司 登康有限公司 台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.) 聖豐生技有限公司 伊家有限公司 澄竑醫療器材有限公司 大享牙科材料有限公司 歐強國際有限公司

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
奧生有限公司
05184885
得標
尚弋股份有限公司 (BEAMED INSTRUMENTS CO., LTD.)
23733759
得標
倍樂國際有限公司
24687521
得標
登康有限公司
24895963
得標
雷家有限公司
27619596
台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)
50905847
得標
聖豐生技有限公司
43685973
得標
伊家有限公司
54567299
得標
澄竑醫療器材有限公司
59208202
得標
大享牙科材料有限公司
76412805
得標
歐強國際有限公司
89626132
得標
宏國醫療儀器有限公司
89805206

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 12 家;得標廠商 奧生有限公司、尚弋股份有限公司 (BEAMED INSTRUMENTS CO., LTD.)、倍樂國際有限公司、登康有限公司、台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)、聖豐生技有限公司、伊家有限公司、澄竑醫療器材有限公司、大享牙科材料有限公司、歐強國際有限公司
  2. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 8 家;得標廠商 和康生物科技股份有限公司 (Maxigen Biotech Inc.)、登康有限公司、台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)、大享牙科材料有限公司、侑全實業有限公司、歐強國際有限公司、宏國醫療儀器有限公司
  3. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 12 家;得標廠商 奧生有限公司、尚弋股份有限公司 (BEAMED INSTRUMENTS CO., LTD.)、倍樂國際有限公司、登康有限公司、台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)、聖豐生技有限公司、伊家有限公司、澄竑醫療器材有限公司、大享牙科材料有限公司、歐強國際有限公司
  4. 招標公告預算 50,658,984 元;截止投標 115/09/07 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。