有間標局 · 案件

115-117年「海軍臺中以北、馬祖及東引地區設施整修工程委託技術服務案」

國防部海軍司令部 ・ 案號 115PF51600000042700 ・ 勞務類8673-綜合工程服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額9,980,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 17:00 剩 8 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/15 14:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點基隆市(非原住民地區)
履約期限自簽約日次日起計算「滿2年」或「達本契約金額上限」止,結算金額以預估金額(998萬)為上限,達金額上限時本契約提前終止。
標的分類勞務類8673-綜合工程服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格各種會員證及許可登記證明文件規定列舉分述如后: (下列擇一檢附) (1)建築師事務所: a、開業證書。 b、建築師公會會員證。 (2)專業技師事務所: a、技師執業執照,科別:土木工程、結構工程、機電工程、大地工程、水利工程、機械、冷凍空調、化學、水土保持、測量、都市計畫(符合其中一項之資格)。 b、技師公會會員證。 (3)I101061工程技術顧問公司: a、工程技術顧問公司登記證。 b、技師執業執照,科別:土木工程、結構工程、機電工程、大地工程、水利工程、機械、冷凍空調、化學、水土保持、測量、都市計畫(符合其中一項之資格)。(工程主辦單位填註) c、中華民國工程技術顧問商業同業公會或地方同業公會之會員證。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 9,980,000 元;截止投標 115/09/14 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。