有間標局 · 案件

17"液晶觸控螢幕等27項(計七組)

國防部海軍司令部 ・ 案號 PD15569P300 ・ <財物類>469其他電力設備及零件

決標結果

本案有 2 筆決標公告(含更正決標公告),這裡列詳情層中公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

決標公告日2026-09-01
決標日期2026-08-18
總決標金額11,583,432 元
預算金額18,610,757 元
投標廠商家數2 家
得標廠商啟呈工程有限公司 俊全電業行
招標方式公開招標
決標方式最低標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點高雄市(非原住民地區)
標的分類<財物類>469其他電力設備及零件

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
啟呈工程有限公司
54610227
得標298,000 元115/08/25-115/12/23(預估)
俊全電業行
18120837
得標11,285,432 元115/08/25-115/12/23(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
第1組:項次1啟呈工程有限公司1298,000 元299,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
第6組:項次25-26俊全電業行15,886,666 元6,400,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
第7組:項次27俊全電業行15,398,766 元6,346,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告(摘要)總決標金額 待補;投標 2 家;得標廠商 俊全電業行
  2. 決標公告總決標金額 11,583,432 元;投標 2 家;得標廠商 啟呈工程有限公司、俊全電業行

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。