有間標局 · 案件

宜蘭縣大同鄉各國民小學115學年度六年級聯合校外多元文化踏察採購案

宜蘭縣大同鄉南山國民小學 ・ 案號 NSES1150801 ・ <勞務類>74支援及輔助運輸服務

決標結果

決標公告日2026-09-03
決標日期2026-09-02
總決標金額352,800 元
預算金額352,800 元
投標廠商家數3 家
得標廠商聯進旅行社有限公司
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
採購金額級距未達公告金額
履約地點宜蘭縣大同鄉(原住民地區)
標的分類<勞務類>74支援及輔助運輸服務

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
嚕啦啦旅行社有限公司宜蘭分公司
28124191
創新旅行社有限公司宜蘭分公司
24754598
聯進旅行社有限公司
24229151
得標352,800 元115/09/30-115/10/02(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
住宿費聯進旅行社有限公司56100,800 元100,800 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
交通費聯進旅行社有限公司1106,400 元106,400 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
餐費聯進旅行社有限公司5664,400 元64,400 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
教育場館聯進旅行社有限公司565,040 元5,040 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
遊樂園1聯進旅行社有限公司5627,440 元27,440 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
遊樂園2聯進旅行社有限公司5625,200 元25,200 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
保險聯進旅行社有限公司560 元0 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
雜支聯進旅行社有限公司123,520 元23,520 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 352,800 元;投標 3 家;得標廠商 聯進旅行社有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。