有間標局 · 案件

早知排水復興橋下游段治理工程等4件 (委託勘測設計及監造服務)

嘉義縣政府 ・ 案號 115TA411 ・ 勞務類522-土木工程施工服務

招標公告

本案有 2 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-03
預算金額34,821,773 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/02 09:00 剩 26 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/10/02 10:00
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點嘉義縣(非原住民地區)
履約期限工程設計履約期間自甲方決標之日起至甲方通知結束履約止
標的分類勞務類522-土木工程施工服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格(一)、基本資格:土木、水利技師事務所或工程技術顧問公司(執業技師為土木或水利工程)。 (二)、應附具之證明文件: 1.技師事務所: (1)技師證書 (2)執業執照(有效期間內) (3)當年度公會會員證 (4)投標廠商聲明書 (5)廠商及負責人印模單 (6)切結書 (7)當期或前一期繳納所得稅證明 2.工程技術顧問公司: (1)技師證書、執業執照(有效期間內) (2)納稅證明文件 (3)當年度公會會員證(有效期間內) (4)投標廠商聲明書 (5)行政院公共工程委員會技術顧問公司登記證 (6)廠商及負責人印模單 (7)切結書

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 34,821,773 元;截止投標 115/10/02 09:00官方公告
  2. 招標公告預算 34,821,773 元;截止投標 115/10/02 09:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。