有間標局 · 案件

屏東縣竹田鄉、崁頂鄉及南州鄉雨水下水道系統檢討規劃

屏東縣政府 ・ 案號 143-F1150818-2 ・ 勞務類8672-工程服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額11,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/16 17:00 剩 10 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/17 09:30
電子領標費73元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點屏東縣(非原住民地區)
履約期限(⼀)規劃、設計部分:⼄⽅應於決標⽇起⾄驗收合格且無待解決事項⽌完成規劃⼯作,履約 各分段進度:詳附件契約特訂條款,其餘依契約第七條履約期限規定。
標的分類勞務類8672-工程服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格符合以下任⼀資格條件者: (1).技師事務所(執業項⽬應為⼟⽊、⽔利或環⼯科別),計畫主持⼈應具⼟⽊、⽔利或環⼯等之ㄧ專業技師資格,且應為投標廠商之專任⼯作⼈員。 (2).⼯程技術顧問公司(機構或法⼈,執業項⽬應為_⼟⽊、⽔利或環⼯科別),計畫主持⼈應具⼟⽊、⽔利或環⼯等之ㄧ專業技師資格,且應為投標廠商之專任⼯作⼈員。 投標廠商應依投標須知及其補充說明規定檢附投標文件,未檢附或檢附不⿑全或所附具之文件經審查不符招標文件規定者為無效標。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 11,000,000 元;截止投標 115/09/16 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。