有間標局 · 案件

成功鎮垃圾掩埋場土地利用規劃、保安用地解編、變更編定、土地撥用等委託技術服務

臺東縣成功鎮公所 ・ 案號 CKCT001 ・ 勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務

招標公告

公告日期2026-09-03
預算金額3,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 09:30 剩 9 天
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 10:30
電子領標費230元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺東縣成功鎮(原住民地區)
履約期限詳見勞務採購契約
標的分類勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格投標廠商須具備下列資格之一,且具備辦理土地變更或保安林解除經驗者佳: 投標廠商資格 •基本資格:國內依法登記成立之公司、合夥或獨資之工商行號、法人、機構或團體。 •營業項目:其登記種類或營業項目需包含:工程技術顧問業(I101061)或都市計畫業(I101110)或環境檢測服務業(J101010)或與本案土地規劃相關之顧問服務(I199990)行業。 •應附具之證明文件: 1.廠商登記或設立之證明文件(如公司登記或商業登記證明文件)。 2.廠商納稅之證明(如最近一期營業稅繳款書或主管稽核機關核章之期末申報書)。 3.投標廠商聲明書。 4.廠商切結書 1。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 3,000,000 元;截止投標 115/09/15 09:30官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。