有間標局 · 案件

離島醫療數位大躍進-澎湖HIS上雲與智慧診間建置應用計畫

澎湖縣政府衛生局 ・ 案號 11505 ・ <勞務類>842軟體執行服務

決標結果

決標公告日2026-09-03
決標日期2026-09-01
總決標金額2,185,600 元
預算金額2,368,530 元
投標廠商家數6 家
得標廠商桓基科技股份有限公司
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點澎湖縣(非原住民地區)
標的分類<勞務類>842軟體執行服務

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
大同醫護股份有限公司 (Tatung Medical & Healthcare Technologies Co., Ltd.)
27397172
或許吧科技股份有限公司 (Perhapxin Tech Co., Ltd.)
62098416
天橋科技有限公司
53510679
中華電信股份有限公司
96979933
健康聯網資訊服務股份有限公司
66597971
桓基科技股份有限公司
84355146
得標2,185,600 元否 預估分包予中小企業之金額: 0元115/09/01-115/10/31(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
離島醫療數位大躍進慧-澎湖HIS上雲與智診間建置應用計畫桓基科技股份有限公司12,185,600 元2,188,600 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 2,185,600 元;投標 6 家;得標廠商 桓基科技股份有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。