有間標局 · 案件

過動兒症候群藥品招標案

臺北市立聯合醫院 ・ 案號 N11533 ・ 財物類352-醫藥產品

招標公告

本案有 4 筆招標公告(含更正公告),這裡列公告日期最新的一筆,其餘列在下方時間軸。

公告日期2026-09-04
預算金額未公開
截止投標115/09/14 17:00 剩 8 天
押標金詳招標品項規格明細表
招標方式公開招標
決標方式最低標
開標時間115/09/15 14:00
電子領標費20元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點臺北市(非原住民地區)
履約期限自機關通知日起至116年6月30日止
標的分類財物類352-醫藥產品

廠商資格摘要

廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格西藥藥品或與本採購案標的相符者,營業代碼為:F108021西藥批發業、C802041西藥製造業、F208021西藥零售業(登記合格之廠商且無受停業處分者)

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 未公開;截止投標 115/09/14 17:00官方公告
  2. 招標公告預算 未公開;截止投標 115/09/14 17:00官方公告
  3. 招標公告預算 未公開;截止投標 115/09/14 17:00官方公告
  4. 招標公告預算 未公開;截止投標 115/09/14 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。