有間標局 · 案件

115學年度學校午餐外訂桶餐/盒餐案

臺北市立長安國民中學 ・ 案號 11514 ・ <財物類>21肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂

決標結果

決標公告日2026-09-01
決標日期2026-08-17
總決標金額10,967,040 元
預算金額10,967,040 元
投標廠商家數3 家
得標廠商宮保王食品有限公司 第一餐盒股份有限公司
招標方式公開招標
決標方式最有利標
採購金額級距公告金額以上未達查核金額
履約地點臺北市(非原住民地區)
標的分類<財物類>21肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
宮保王食品有限公司
97307955
得標5,597,760 元115/08/31-116/06/30(預估)
食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)
27339259
第一餐盒股份有限公司
28673689
得標5,369,280 元115/08/31-116/06/30(預估)

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
午餐第一項宮保王食品有限公司666405,597,760 元5,597,760 元中華民國(Republic of China (Taiwan))
午餐第二項第一餐盒股份有限公司639205,369,280 元5,369,280 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 10,967,040 元;投標 3 家;得標廠商 宮保王食品有限公司、第一餐盒股份有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。