有間標局 · 案件

115年度新北市林口區林口工一市地重劃開發工程共同管道升級第一期統包工程委託監造

新北市政府採購處 ・ 案號 1150917A ・ 勞務類8672-工程服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額1,700,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/17 09:20 剩 11 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/17 09:40
電子領標費94元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限廠商應於開工前提報監造計畫,但本案決標日次日起至開工日止,期間短於14日者,為本案決標日之次日起14日內提出;餘詳如本採購案契約書第八條及第八條(附件)。
標的分類勞務類8672-工程服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格一、1.技師事務所,且其執業執照所列技師科別包括土木工程或電機工程科者,或;2.工程技術顧問公司,且其顧問公司登記證所列營業範圍包括土木工程或電機工程技術服務者)。且; 二、廠商信用之證明(投標廠商非拒絕往來戶及最近三年無退票紀錄)。且; 三、廠商納稅之證明(投標廠商係為公司或行號者,其營業稅繳稅證明)。 上開廠商資格應備文件詳如本採購案「投標須知-資格文件準備須知/審查表」

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 1,700,000 元;截止投標 115/09/17 09:20官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。