有間標局 · 案件

116-117年度一般廢棄物稽核推動計畫

新北市政府環境保護局 ・ 案號 115-130 ・ 勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額19,360,080 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/29 17:00 剩 23 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/30 14:00
電子領標費73元
電子投標是全部文件電子投標。廠商應依招標文件規定
訂有底價
共同供應契約
履約地點新北市(非原住民地區)
履約期限如本公告附加說明第五點
標的分類勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格前第1選項,或;前款外已立案之法人、機構或團體,依相關證明文件得提供機關本案履約標的或相關業務者(應檢附由政府機關或其授權機構核發予投標廠商係合法登記或設立之證明文件) 「合法登記或設立之證明文件須足以認定投標廠商得從事上開資格規定之有關業務,若上開之登記或設立文件,未載明符合投標資格之內容時,廠商應另附組織章程、組織規程或其他文件佐證之。」。二、廠商納稅之證明(投標廠商係為公司或行號者,其營業稅繳稅證明)。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 19,360,080 元;截止投標 115/09/29 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。