有間標局 · 案件

高雄市公園360度即時影像直播設備與傳統攝影機委託架設暨維護工程(開口契約)

高雄市政府工務局公園處 ・ 案號 11502CA007 ・ 工程類5169-其他安裝工程

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額2,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/14 17:00 剩 8 天
押標金新臺幣 10萬 元整。
招標方式公開招標
決標方式最有利標
開標時間115/09/15 09:30
電子領標費115元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限至115年12月31日(如屬委託規劃、設計、監造服務案,或變更設計案,請主辦單位填列本項並概估完成日期。)
標的分類工程類5169-其他安裝工程

廠商資格摘要

廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格以下文件至開標日止均應於有效期限內 ■政府登記有案得以承辦關於「管理電腦及相關設備」之相關業別或營業登記證營業項目列有「自動控制設備工程業(E603050)、電腦設備安裝業(E605010)、儀器、儀表安裝工程業(EZ05010)、精密儀器批發業(F113030)、電腦及事務性機器設備批發業(F113050)、電信器材批發業(F113070)、資訊軟體批發業(F118010)、電子材料批發業(F119010)、電腦及事務性機器設備零售業(F213030)、精密儀器零售業(F213040)、電信器材零售業(F213060)、資訊軟體零售業(F218010)、電子材料零售業(F219010)、資料處理服務業(I301020)」。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,000,000 元;截止投標 115/09/14 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。