有間標局 · 案件

高雄市左營海軍眷村都市更新事業(單元五~七)履約專案管理委託專業服務案

高雄市政府文化局 ・ 案號 115103 ・ 勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額78,000,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/10/05 17:00 剩 29 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/10/06 10:00
電子領標費73元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點高雄市(非原住民地區)
履約期限決標日起至122年6月止(預估日期)
標的分類勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務

廠商資格摘要

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、基本資格: 廠商資格:政府立案之「建築師事務所」或「技師事務所」或「工程技術顧問公司」,且無政府採購法第103條不良情形者。 (一) 應附具之證明文件 1.廠商登記或設立之證明(三擇一):註:全國商工行政服務入口網查無資料者,請另附統一編號編配通知書,或依機關通知提供。 ※建築師事務所:(1)負責人建築師證書。(2)開業證書(有效期執業執照)。(3)建築師同業公會有效期公會會員證明。 ※技師事務所:(1)負責人技師證書。(2)開業證書(有效期執業執照)。(3)技師同業公會有效期公會會員證明。 ※工程技術顧問公司:(1)公司登記證明文件(2)工程技術顧問公司登記證。(3) 當年度工程技術顧問全國商業同業公會或地方同業公會會員證。(4)技師證書。(5)有效期限內之技師執業執照 (技師執業執照所載之執業機構須與技術顧問機構登記證相符)。(6)切結書2 二、特定資格 (一)人員資格:參與本案之團隊成員其專業應包含都市計畫、估價、建築、工程、法律、文化資產、植栽。 (二)應附具之證明:須於服務建議書納入參與本案符合前述資格之「廠商人員名單」及「相關學經歷說明或佐證文件」 完整資料請見投標須知。

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 78,000,000 元;截止投標 115/10/05 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。