有間標局 · 案件

新光國小教室燈具設備更新

高雄市左營區新光國民小學 ・ 案號 115009 ・ <財物類>17電力,瓦斯,蒸氣及熱水

決標結果

決標公告日2026-09-03
決標日期2026-09-01
總決標金額1,400,000 元
預算金額1,424,200 元
投標廠商家數5 家
得標廠商麗柏國際有限公司
招標方式公開取得報價單或企劃書
決標方式參考最有利標精神
採購金額級距未達公告金額
履約地點高雄市(非原住民地區)
標的分類<財物類>17電力,瓦斯,蒸氣及熱水

投標廠商

廠商名稱得標決標金額中小企業履約期間
昌弘工程行
98925456
麗柏國際有限公司
54710963
得標1,400,000 元115/09/08-115/11/16(預估)
冠鼎科技照明有限公司
97344184
以勒綠能光電有限公司
53256487
台灣光博照明科技有限公司
42795993

決標品項

品項名稱得標廠商預估需求數量決標金額原始投標金額原產地
新光國小教室燈具設備更新麗柏國際有限公司11,400,000 元1,400,000 元中華民國(Republic of China (Taiwan))

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 決標公告總決標金額 1,400,000 元;投標 5 家;得標廠商 麗柏國際有限公司

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。