有間標局 · 案件

115年氣象觀測分級及儀器認驗證方法委外發展案

交通部中央氣象署 ・ 案號 115162E ・ 勞務類864-市場研究及公眾意見調查服務

招標公告

公告日期2026-09-04
預算金額2,440,000 元 一鍵試算保證金
截止投標115/09/15 17:00 剩 9 天
招標方式經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式準用最有利標
開標時間115/09/16 11:00
電子領標費73元
電子投標
訂有底價
共同供應契約
履約地點其他
履約期限決標日起至115年12月15日
標的分類勞務類864-市場研究及公眾意見調查服務

廠商資格摘要

除上述外之其他資格1.除上述外之其他資格 一、廠商登記或設立之證明(公立院校及公立研究機構得以組織條例或規程代替設立證明文件)。 二、廠商納稅證明(公立大學得免檢具納稅證明私立財團或社團法人,如私立大學、基金會等應檢附結算申報書。 詳如「投標廠商資格與特殊或巨額採購認定標準」第3條第5項規定) 三、廠商信用之證明(立案之公、私立大專院校免附如票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等。審查規定詳如投標須知第64點註1及註2相關內容)

官方公告:政府電子採購網

公告時間軸

同一案號底下本站收到的全部公告,依公告日期由舊到新;更正公告各自成一列,不合併。

  1. 招標公告預算 2,440,000 元;截止投標 115/09/15 17:00官方公告

這一頁的資料怎麼來、以及邊界

這一頁把同一個機關代碼與案號底下、本站收到的公告放在一起:招標公告、決標公告、無法決標公告與前置公告。資料來自 g0v 維護的政府電子採購網鏡像,每天抓一次進本站資料庫;所有金額、日期、廠商名稱與理由都是公告原文照列,本站不加工、不判讀。

招標公告在截止投標日 30 天後從本站移除,這一段會跟著消失;決標公告保留,所以同一案過一陣子再回來看,只會剩決標段。決標公告可能有更正決標公告,本頁以公告日期最新的一筆為準,全部公告列在時間軸。決標資料分兩層:「摘要」層只有投標與得標廠商名稱,金額與品項要等詳情抓回來才補上。

本頁只列公告寫了什麼,不做任何比較、統計或推論;是否投標、如何投標,以該案招標文件與機關認定為準。完整內容請以政府電子採購網為準。